試合日程・結果(2017-2018シーズン)

リーグ総合順位決定トーナメント 3回戦

キックオフ 試合結果 会場
12月15日
(土)
11:30
トヨタ自動車 12-15
ヤマハ発動機 秩父宮(東京)
12月15日
(土)
14:00
神戸製鋼 55-5
サントリー 秩父宮(東京)
12月15日
(土)
11:30
リコー 26-30
クボタ ニッパ球(神奈川)
12月15日
(土)
14:00
パナソニック 41-43
NTTコム ニッパ球(神奈川)
12月15日
(土)
11:30
東芝 31-18
キヤノン パロ瑞穂ラ(愛知)
12月15日
(土)
14:00
NEC 24-30
ホンダ パロ瑞穂ラ(愛知)
12月15日
(土)
11:30
コカ・コーラ 31-36
豊田自動織機 金鳥スタ(大阪)
12月15日
(土)
14:00
日野 34-37
宗像サニックス 金鳥スタ(大阪)

入替戦

キックオフ 試合結果 会場
12月23日
(日)
宗像サニックス
チケットはこちら
栗田工業 ミクスタ(福岡)
12月23日
(日)
日野
チケットはこちら
近鉄 熊谷(埼玉)
12月23日
(日)
豊田自動織機
チケットはこちら
三菱重工相模原 パロ瑞穂ラ(愛知)
12月23日
(日)
コカ・コーラ
チケットはこちら
NTTドコモ 金鳥スタ(大阪)
TL:トップリーグ、TCL:トップチャレンジリーグ

2017-2018最終順位

順位 チーム 昇格・降格
1位 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
2位 サントリーサンゴリアス
3位 ヤマハ発動機ジュビロ
4位 トヨタ自動車ヴェルブリッツ
5位 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
6位 パナソニック ワイルドナイツ
7位 クボタスピアーズ
8位 リコーブラックラムズ
9位 Honda HEAT
10位 NECグリーンロケッツ
11位 東芝ブレイブルーパス
12位 キヤノンイーグルス
13位 宗像サニックスブルース 12月23日栗田工業(TCL4位)と入替戦
14位 日野レッドドルフィンズ 12月23日近鉄(TCL3位)と入替戦
15位 豊田自動織機シャトルズ 12月23日三菱重工(TCL2位)と入替戦
16位 コカ・コーラレッドスパークス 12月23日ドコモ(TCL1位)と入替戦
T:トライ G:コンバージョンゴール PG:ペナルティゴール DG:ドロップゴール

カップ戦プールA 順位

順位チーム勝点TGPGDG得点失点得失
1 サントリー 133001410401023666
2 NTTコム 102011814001188830
3 リコー 6102138108697-11
4 ホンダ 00031060062147-85
T:トライ G:コンバージョンゴール PG:ペナルティゴール DG:ドロップゴール

カップ戦プールB 順位

順位チーム勝点TGPGDG得点失点得失
1 パナソニック 123001412501098821
2 キヤノン 920111620735518
3 NEC 11021713001115556
4 日野 0003440028123-95
T:トライ G:コンバージョンゴール PG:ペナルティゴール DG:ドロップゴール

カップ戦プールC 順位

順位チーム勝点TGPGDG得点失点得失
1 クボタ 13300131110905040
2 神戸製鋼 1120126191017341132
3 ヤマハ発動機 510212100080137-57
4 宗像サニックス 0003440028143-115
T:トライ G:コンバージョンゴール PG:ペナルティゴール DG:ドロップゴール

カップ戦プールD 順位

順位チーム勝点TGPGDG得点失点得失
1 トヨタ自動車 123001612101076542
2 東芝 102011816001228735
3 豊田自動織機 41021181074101-27
4 コカ・コーラ 1003971062112-50

2018-2019シーズンの日程・結果はこちら

スポンサーリンク

リーグ戦 第1節

キックオフ 試合状況 試合会場
8/18
(金)
17:00

リコー
17 – 13
NTTコミュニケーションズ
秩父宮
8/18
(金)
17:00

神戸製鋼
39 – 16
NTTドコモ
ヤンマースタ
8/18
(金)
18:00

トヨタ自動車
11 – 14
ヤマハ発動機
豊田ス
8/18
(金)
19:30

キヤノン
5 – 32
サントリー
秩父宮
8/18
(金)
19:30

近鉄
13 – 12
豊田自動織機
ヤンマースタ
8/19
(土)
16:00

東芝
20 – 0
NEC
秩父宮
8/19
(土)
19:30

クボタ
21 – 45
パナソニック
秩父宮
8/20
(日)
16:00

コカ・コーラ
22 – 38
宗像サニックス
レベスタ

リーグ戦 第2節

キックオフ 試合状況 試合会場
8/25
(金)
17:00

NTTコミュニケーションズ
25 – 14
東芝
秩父宮
8/25
(金)
19:30

リコー
15 – 31
サントリー
秩父宮
8/26
(土)
16:30

NEC
48 – 12
コカ・コーラ
熊谷陸
8/26
(土)
16:30

NTTドコモ
24 – 45
クボタ
パロ瑞穂ラ
8/26
(土)
17:00

トヨタ自動車
22 – 9
近鉄
金鳥スタ
8/26
(土)
17:00

神戸製鋼
20 – 3
宗像サニックス
ユニバ
8/26
(土)
19:00

パナソニック
43 – 8
キヤノン
熊谷陸
8/26
(土)
19:00

豊田自動織機
10 – 38
ヤマハ発動機
パロ瑞穂ラ

リーグ戦 第3節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/1
(金)
19:30

東芝
10 – 47
パナソニック
秩父宮
9/2
(土)
13:00

NEC
42 – 26
豊田自動織機
月寒
9/2
(土)
15:00

宗像サニックス
14 – 35
リコー
山口維新公園G
9/2
(土)
16:00

サントリー
27 – 24
ヤマハ発動機
秩父宮
9/2
(土)
17:00

神戸製鋼
45 – 7
クボタ
万博
9/2
(土)
18:00

NTTドコモ
28 – 24
コカ・コーラ
鴨池
9/2
(土)
18:30

キヤノン
12 – 34
トヨタ自動車
秩父宮
9/3
(日)
16:00

近鉄
10 – 36
NTTコミュニケーションズ
橿原

リーグ戦 第4節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/8
(金)
19:30

NEC
12 – 29
神戸製鋼
秩父宮
9/9
(土)
16:30

NTTドコモ
29 – 19
宗像サニックス
西京極
9/9
(土)
16:30

クボタ
27 – 19
豊田自動織機
秩父宮
9/9
(土)
17:00

近鉄
25 – 20
キヤノン
ポカスタ
9/9
(土)
17:00

ヤマハ発動機
35 – 12
リコー
ヤマハ
9/9
(土)
17:00

コカ・コーラ
17 – 64
パナソニック
佐賀陸上競
9/9
(土)
19:00

サントリー
36 – 11
NTTコミュニケーションズ
秩父宮
9/9
(土)
19:00

トヨタ自動車
23 – 18
東芝
西京極

リーグ戦 第5節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/22
(金)
19:30

東芝
25 – 32
神戸製鋼
秩父宮
9/23
(土)
16:30

クボタ
17 – 54
サントリー
熊谷陸
9/23
(土)
16:30

コカ・コーラ
5 – 32
リコー
レベスタ
9/23
(土)
17:00

豊田自動織機
24 – 32
NTTコミュニケーションズ
刈谷
9/23
(土)
19:00

パナソニック
43 – 16
トヨタ自動車
熊谷陸
9/23
(土)
19:00

宗像サニックス
17 – 29
NEC
レベスタ
9/24
(日)
14:00

キヤノン
21 – 69
ヤマハ発動機
大銀ド
9/24
(日)
17:00

NTTドコモ
31 – 21
近鉄
万博

リーグ戦 第6節

キックオフ 試合状況 試合会場
9/29
(金)
17:00

リコー
29 – 3
NEC
秩父宮
9/29
(金)
19:30

東芝
19 – 17
豊田自動織機
秩父宮
9/30
(土)
11:30

キヤノン
33 – 29
コカ・コーラ
エコパ
9/30
(土)
14:00

ヤマハ発動機
19 – 38
神戸製鋼
エコパ
10/1
(日)
13:00

NTTコミュニケーションズ
12 – 39
パナソニック
ひとめS
10/1
(日)
13:00

クボタ
40 – 50
トヨタ自動車
新発田
10/1
(日)
13:00

サントリー
69 – 7
NTTドコモ
中銀スタ
10/1
(日)
13:00

宗像サニックス
18 – 24
近鉄
グローバル

リーグ戦 第7節

キックオフ 試合状況 試合会場
10/7
(土)
11:30

サントリー
45 – 0
宗像サニックス
秩父宮
10/7
(土)
11:30

キヤノン
31 – 26
神戸製鋼
熊谷陸
10/7
(土)
13:00

コカ・コーラ
24 – 33
東芝
かきどまり
10/7
(土)
13:00

近鉄
14 – 28
クボタ
天理親里
10/7
(土)
14:00

NTTコミュニケーションズ
27 – 18
NTTドコモ
秩父宮
10/7
(土)
14:00

パナソニック
32 – 3
豊田自動織機
熊谷陸
10/7
(土)
14:00

リコー
6 – 12
トヨタ自動車
いわスタ
10/8
(日)
13:00

NEC
15 – 35
ヤマハ発動機
A-スタ

リーグ戦 第8節

キックオフ 試合状況 試合会場
10/14
(土)
11:30

豊田自動織機
47 – 7
コカ・コーラ
エコパ
10/14
(土)
14:00

ヤマハ発動機
36 – 10
NTTコミュニケーションズ
エコパ
10/14
(土)
14:00

神戸製鋼
7 – 56
パナソニック
万博
10/15
(日)
11:30

近鉄
10 – 37
リコー
西京極
10/15
(日)
13:00

NEC
28 – 27
クボタ
柏の葉
10/15
(日)
13:00

東芝
32 – 18
NTTドコモ
いわきグ
10/15
(日)
14:00

宗像サニックス
22 – 24
キヤノン
コカ・ウエスト広島
10/15
(日)
14:00

トヨタ自動車
31 – 32
サントリー
西京極

リーグ戦 第9節

キックオフ 試合状況 試合会場
10/21
(土)
11:30

東芝
34 – 20
宗像サニックス
秩父宮
10/21
(土)
11:30

近鉄
10 – 17
NEC
パロ瑞穂ラ
10/21
(土)
13:00

パナソニック
21 – 10
サントリー
熊谷陸
10/21
(土)
14:00

NTTコミュニケーションズ
76 – 7
コカ・コーラ
秩父宮
10/21
(土)
14:00

クボタ
5 – 35
ヤマハ発動機
万博
10/21
(土)
14:00

豊田自動織機
24 – 33
トヨタ自動車
パロ瑞穂ラ
10/22
(日)
11:30

NTTドコモ
36 – 14
キヤノン
ノエスタ
10/22
(日)
14:00

神戸製鋼
10 – 15
リコー
ノエスタ

リーグ戦 第10節

キックオフ 試合状況 試合会場
12/2
(土)
11:30

リコー
34 – 12
NTTドコモ
秩父宮
12/2
(土)
14:00

NTTコミュニケーションズ
28 – 28
神戸製鋼
秩父宮
12/3
(日)
11:30

豊田自動織機
10 – 31
キヤノン
ヤンマースタ
12/3
(日)
11:30

サントリー
34 – 5
近鉄
えがおS
12/3
(日)
13:00

パナソニック
54 – 5
NEC
太田
12/3
(日)
14:00

ヤマハ発動機
22 – 27
東芝
ヤンマースタ
12/3
(日)
14:00

宗像サニックス
27 – 31
クボタ
グローバル
12/3
(日)
14:00

コカ・コーラ
24 – 55
トヨタ自動車
えがおS

リーグ戦 第11節

キックオフ 試合状況 試合会場
12/9
(土)
11:30

NEC
13 – 28
サントリー
秩父宮
12/9
(土)
11:30

豊田自動織機
20 – 35
リコー
豊田ス
12/9
(土)
13:00

ヤマハ発動機
54 – 7
コカ・コーラ
ヤマハ
12/9
(土)
13:00

神戸製鋼
39 – 22
近鉄
ユニバ
12/9
(土)
14:00

NTTコミュニケーションズ
8 – 3
キヤノン
秩父宮
12/9
(土)
14:00

トヨタ自動車
46 – 18
NTTドコモ
豊田ス
12/10
(日)
13:00

パナソニック
42 – 7
宗像サニックス
熊谷陸
12/10
(日)
13:00

クボタ
22 – 38
東芝
金鳥スタ

リーグ戦 第12節

キックオフ 試合状況 試合会場
12/16
(土)
11:30

NTTドコモ
38 – 19
豊田自動織機
パロ瑞穂ラ
12/16
(土)
13:00

ヤマハ発動機
40 – 5
宗像サニックス
ヤマハ
12/16
(土)
13:00

キヤノン
20 – 25
NEC
ニッパ球
12/16
(土)
14:00

トヨタ自動車
22 – 15
NTTコミュニケーションズ
パロ瑞穂ラ
12/17
(日)
11:30

コカ・コーラ
5 – 12
クボタ
秩父宮
12/17
(日)
11:30

東芝
51 – 14
近鉄
熊谷陸
12/17
(日)
14:00

サントリー
24 – 7
神戸製鋼
秩父宮
12/17
(日)
14:00

パナソニック
50 – 7
リコー
熊谷陸

リーグ戦 第13節

キックオフ 試合状況 試合会場
12/24
(日)
11:30

NEC
13 – 16
NTTドコモ
秩父宮
12/24
(日)
11:30

近鉄
36 – 20
コカ・コーラ
パロ瑞穂ラ
12/24
(日)
13:00

サントリー
28 – 24
東芝
味スタ
12/24
(日)
13:00

ヤマハ発動機
19 – 44
パナソニック
ヤマハ
12/24
(日)
13:00

クボタ
23 – 17
NTTコミュニケーションズ
フクアリ
12/24
(日)
13:00

宗像サニックス
15 – 17
豊田自動織機
ミクスタ
12/24
(日)
14:00

リコー
40 – 24
キヤノン
秩父宮
12/24
(日)
14:00

トヨタ自動車
39 – 33
神戸製鋼
パロ瑞穂ラ

総合順位決定トーナメント 第1節

キックオフ 試合状況 試合会場
1/6
(土)
11:30

神戸製鋼
19 – 10
リコー
秩父宮
1/6
(土)
11:30

クボタ
30 – 31
キヤノン
ミクスタ
1/6
(土)
12:00

近鉄
8 – 29
宗像サニックス
パロ瑞穂ラ
1/6
(土)
14:00

東芝
29 – 22
NEC
秩父宮
1/6
(土)
14:00

NTTコミュニケーションズ
27 – 19
豊田自動織機
ミクスタ
1/6
(土)
14:00

トヨタ自動車
11 – 17
パナソニック
ヤンマースタ
1/6
(土)
14:30

NTTドコモ
14 – 19
コカ・コーラ
パロ瑞穂ラ
1/6
(土)
16:00

サントリー
49 – 7
ヤマハ発動機
ヤンマースタ

総合順位決定トーナメント 第2節

キックオフ 試合状況 試合会場
1/13
(土)
11:30

NTTドコモ
21 – 13
近鉄
ヤンマースタ
1/13
(土)
11:30

ヤマハ発動機
28 – 10
トヨタ自動車
秩父宮
1/13
(土)
14:00

コカ・コーラ
5 – 32
宗像サニックス
ヤンマースタ
1/13
(土)
14:15

サントリー
12 – 8
パナソニック
秩父宮
1/14
(日)
11:30

NEC
20 – 44
リコー
秩父宮
1/14
(日)
11:30

豊田自動織機
10 – 31
クボタ
パロ瑞穂ラ
1/14
(日)
14:00

東芝
17 – 41
神戸製鋼
秩父宮
1/14
(日)
14:00

NTTコミュニケーションズ
38 – 32
キヤノン
パロ瑞穂ラ

トップリーグ入替戦

キックオフ 試合状況 試合会場
1/20
(土)
11:30

コカ・コーラ
27 – 27
三菱重工相模原
ミクスタ
1/20
(土)
13:00

NTTドコモ
17 – 20
日野自動車
ヤンマースタ
1/20
(土)
14:00

宗像サニックス
40 – 21
九州電力
ミクスタ