トップリーグ全試合日程・結果(2018-2019シーズン)

リーグ戦 第1節

キックオフ 試合結果 会場
08月31日
(金)
19:30
キヤノン 26-20
東芝 秩父宮(東京)
08月31日
(金)
19:30
日野 33-3
宗像サニックス 町田(東京)
08月31日
(金)
19:30
パナソニック 15-11
クボタ 金鳥スタ(大阪)
08月31日
(金)
19:30
神戸製鋼 34-27
NTTコム ユニバ(兵庫)
09月01日
(土)
16:30
ヤマハ発動機 43-3
コカ・コーラ 豊田ス(愛知)
09月01日
(土)
19:00
トヨタ自動車 25-27
サントリー 豊田ス(愛知)
09月01日
(土)
16:30
NEC 8-9
豊田自動織機 秩父宮(東京)
09月01日
(土)
19:00
リコー 39-34
ホンダ 秩父宮(東京)

リーグ戦 第2節

キックオフ 試合結果 会場
09月07日
(金)
19:30
NTTコム 18-20
サントリー 秩父宮(東京)
09月08日
(土)
16:30
クボタ 18-20
ヤマハ発動機 秩父宮(東京)
09月08日
(土)
19:00
NEC 5-29
トヨタ自動車 秩父宮(東京)
09月29日
(土)
13:00
神戸製鋼 69-5
宗像サニックス 月寒(北海道)
09月08日
(土)
17:00
コカ・コーラ 17-62
パナソニック 佐賀陸(佐賀)
09月08日
(土)
17:00
豊田自動織機 15-14
日野 刈谷(愛知)
09月08日
(土)
17:00
ホンダ 19-19
キヤノン 鈴鹿(三重)
09月09日
(日)
16:00
リコー 17-20
東芝 駒沢(東京)

リーグ戦 第3節

キックオフ 試合結果 会場
09月14日
(金)
19:30
サントリー 20-36
神戸製鋼 秩父宮(東京)
09月15日
(土)
16:30
日野 14-36
トヨタ自動車 秩父宮(東京)
09月15日
(土)
19:00
東芝 24-31
パナソニック 秩父宮(東京)
09月15日
(土)
17:00
クボタ 14-3
キヤノン 万博(大阪)
09月15日
(土)
16:30
豊田自動織機 26-64
NTTコム 西京極(京都)
09月15日
(土)
17:00
ヤマハ発動機 34-16
ホンダ ヤマハ(静岡)
09月15日
(土)
16:30
宗像サニックス 15-24
NEC レベスタ(福岡)
09月15日
(土)
17:30
コカ・コーラ 15-36
リコー レベスタ(福岡)

リーグ戦 第4節

キックオフ 試合結果 会場
09月21日
(金)
19:30
リコー 21-17
キヤノン 秩父宮(東京)
09月22日
(土)
16:30
東芝 29-14
コカ・コーラ 秩父宮(東京)
09月22日
(土)
19:00
パナソニック 15-0
ヤマハ発動機 秩父宮(東京)
09月21日
(金)
16:00
NTTコム 45-28
日野 ユアスタ(宮城)
09月22日
(土)
18:00
サントリー 47-31
NEC ニッパ球(神奈川)
09月22日
(土)
18:00
トヨタ自動車 26-26
神戸製鋼 万博(大阪)
09月22日
(土)
15:00
ホンダ 29-31
クボタ Cスタ(岡山)
09月22日
(土)
16:00
宗像サニックス 15-32
豊田自動織機 橿原(奈良)

リーグ戦 第5節

キックオフ 試合結果 会場
10月06日
(土)
13:00
ヤマハ発動機 27-7
東芝 ヤマハ(静岡)
10月06日
(土)
13:00
ホンダ 12-41
パナソニック 西京極(京都)
10月06日
(土)
13:00
クボタ 22-16
リコー 天理親里(奈良)
10月06日
(土)
13:00
宗像サニックス 7-52
トヨタ自動車 グローバル(福岡)
10月07日
(日)
11:30
キヤノン 43-24
コカ・コーラ 釜石復興(岩手)
10月07日
(日)
13:00
NEC 34-31
NTTコム 柏の葉(千葉)
10月07日
(日)
13:00
サントリー 35-24
豊田自動織機 中銀スタ(山梨)
10月07日
(日)
13:00
神戸製鋼 74-10
日野 金鳥スタ(大阪)

リーグ戦 第6節

キックオフ 試合結果 会場
10月13日
(土)
11:30
キヤノン 17-52
ヤマハ発動機 秩父宮(東京)
10月13日
(土)
14:00
NTTコム 36-38
トヨタ自動車 秩父宮(東京)
10月13日
(土)
13:00
東芝 24-26
クボタ いわきグ(福島)
10月13日
(土)
13:00
パナソニック 17-26
リコー 太田(群馬)
10月13日
(土)
13:00
NEC 38-12
日野 柏の葉(千葉)
10月13日
(土)
13:00
コカ・コーラ 31-52
ホンダ かきどまり(長崎)
10月13日
(土)
13:00
豊田自動織機 37-66
神戸製鋼 金鳥スタ(大阪)
10月13日
(土)
13:00
宗像サニックス 18-40
サントリー グローバル(福岡)

リーグ戦 第7節

キックオフ 試合結果 会場
10月20日
(土)
11:30
NTTコム 31-12
宗像サニックス 秩父宮(東京)
10月20日
(土)
14:00
日野 12-50
サントリー 秩父宮(東京)
10月20日
(土)
15:00
パナソニック 25-6
キヤノン 熊谷(埼玉)
10月20日
(土)
14:00
ヤマハ発動機 40-36
リコー 万博(大阪)
10月20日
(土)
13:00
トヨタ自動車 31-20
豊田自動織機 パロ瑞穂ラ(愛知)
10月20日
(土)
13:00
神戸製鋼 48-31
NEC ノエスタ(兵庫)
10月20日
(土)
14:00
コカ・コーラ 12-50
クボタ コカ・BIJ(広島)
10月20日
(土)
13:00
ホンダ 45-26
東芝 鈴鹿(三重)

カップ戦 第1節

キックオフ 試合結果 会場
11月10日
(土)
11:30
東芝 49-27
豊田自動織機 町田(東京)
11月10日
(土)
14:00
キヤノン 20-7
日野 町田(東京)
11月10日
(土)
13:00
トヨタ自動車 35-22
コカ・コーラ 万博(大阪)
11月11日
(日)
13:00
NTTコム 52-24
リコー いわスタ(岩手)
11月11日
(日)
13:00
パナソニック 38-31
NEC 足利陸(栃木)
11月11日
(日)
12:30
サントリー 55-0
ホンダ A-スタ(秋田)
11月11日
(日)
13:00
クボタ 42-14
宗像サニックス 新潟陸(新潟)
11月11日
(日)
13:00
神戸製鋼 99-17
ヤマハ発動機 ユニバ(兵庫)

カップ戦 第2節

キックオフ 試合結果 会場
11月17日
(土)
13:00
リコー 10-14
サントリー ニッパ球(神奈川)
11月17日
(土)
13:00
クボタ 24-22
神戸製鋼 金鳥スタ(大阪)
11月17日
(土)
11:30
コカ・コーラ 21-28
豊田自動織機 レベスタ(福岡)
11月17日
(土)
14:00
宗像サニックス 14-49
ヤマハ発動機 レベスタ(福岡)
11月18日
(日)
11:30
ホンダ 31-40
NTTコム パロ瑞穂ラ(愛知)
11月18日
(日)
14:00
トヨタ自動車 41-24
東芝 パロ瑞穂ラ(愛知)
11月18日
(日)
13:00
日野 21-30
パナソニック ニンスタ(愛知)
11月18日
(日)
13:00
キヤノン 17-7
NEC 宮崎陸(宮崎)

カップ戦 第3節

キックオフ 試合結果 会場
11月24日
(土)
11:30
NEC 73-0
日野 熊谷(埼玉)
11月24日
(土)
14:00
パナソニック 41-36
キヤノン 熊谷(埼玉)
11月24日
(土)
11:30
ホンダ 31-52
リコー パロ瑞穂ラ(愛知)
11月24日
(土)
14:00
豊田自動織機 19-31
トヨタ自動車 パロ瑞穂ラ(愛知)
11月24日
(土)
13:00
サントリー 33-26
NTTコム 金鳥スタ(大阪)
11月24日
(土)
14:00
コカ・コーラ 19-49
東芝 ミクスタ(福岡)
11月25日
(日)
13:00
ヤマハ発動機 14-24
クボタ 遠州灘(静岡)
11月25日
(日)
13:00
神戸製鋼 52-0
宗像サニックス ユニバ(兵庫)

リーグ総合順位決定トーナメント 1回戦

キックオフ 試合結果 会場
12月01日
(土)
11:30
NEC 43-17
コカ・コーラ 秩父宮(東京)
12月01日
(土)
14:00
サントリー 28-26
クボタ 秩父宮(東京)
12月01日
(土)
14:00
ホンダ 38-34
宗像サニックス パロ瑞穂ラ(愛知)
12月01日
(土)
13:00
ヤマハ発動機 33-21
NTTコム ヤマハ(静岡)
12月02日
(日)
11:30
東芝 48-26
日野 熊谷(埼玉)
12月02日
(日)
14:00
パナソニック 27-31
トヨタ自動車 熊谷(埼玉)
12月02日
(日)
13:00
神戸製鋼 63-27
リコー ノエスタ(兵庫)
12月02日
(日)
13:00
豊田自動織機 17-51
キヤノン 金鳥スタ(大阪)

リーグ総合順位決定トーナメント 2回戦

キックオフ 試合結果 会場
12月08日
(土)
13:30
クボタ 13-36
NTTコム 秩父宮(東京)
12月08日
(土)
16:00
サントリー 28-25
ヤマハ発動機 秩父宮(東京)
12月08日
(土)
11:30
コカ・コーラ 36-40
日野 ミクスタ(福岡)
12月08日
(土)
14:00
NEC 47-26
東芝 ミクスタ(福岡)
12月08日
(土)
11:45
リコー 26-35
パナソニック 花園(大阪)
12月08日
(土)
14:00
神戸製鋼 31-19
トヨタ自動車 花園(大阪)
12月09日
(日)
11:30
豊田自動織機 31-32
宗像サニックス 秩父宮(東京)
12月09日
(日)
14:00
キヤノン 14-40
ホンダ 秩父宮(東京)

リーグ総合順位決定トーナメント 3回戦

キックオフ 試合結果 会場
12月15日
(土)
11:30
トヨタ自動車 12-15
ヤマハ発動機 秩父宮(東京)
12月15日
(土)
14:00
神戸製鋼 55-5
サントリー 秩父宮(東京)
12月15日
(土)
11:30
リコー 26-30
クボタ ニッパ球(神奈川)
12月15日
(土)
14:00
パナソニック 41-43
NTTコム ニッパ球(神奈川)
12月15日
(土)
11:30
東芝 31-18
キヤノン パロ瑞穂ラ(愛知)
12月15日
(土)
14:00
NEC 24-30
ホンダ パロ瑞穂ラ(愛知)
12月15日
(土)
11:30
コカ・コーラ 31-36
豊田自動織機 金鳥スタ(大阪)
12月15日
(土)
14:00
日野 34-37
宗像サニックス 金鳥スタ(大阪)

カップ戦総合順位決定トーナメント 1回戦

キックオフ 試合結果 会場
01月13日
(日)
11:45
トヨタ自動車
チケットはこちら
パナソニック 花園(大阪)
01月13日
(日)
14:00
サントリー
チケットはこちら
クボタ 花園(大阪)
01月13日
(日)
11:30
東芝
チケットはこちら
キヤノン 秩父宮(東京)
01月13日
(日)
14:00
NTTコム
チケットはこちら
神戸製鋼 秩父宮(東京)
01月13日
(日)
11:30
豊田自動織機
チケットはこちら
NEC パロ瑞穂ラ(愛知)
01月13日
(日)
14:00
リコー
チケットはこちら
ヤマハ発動機 パロ瑞穂ラ(愛知)
01月13日
(日)
11:30
コカ・コーラ
チケットはこちら
日野 ミクスタ(福岡)
01月13日
(日)
14:00
ホンダ
チケットはこちら
宗像サニックス ミクスタ(福岡)

カップ戦総合順位決定トーナメント 2回戦

キックオフ 試合結果 会場
01月19日
(土)
11:30

チケットはこちら
秩父宮(東京)
01月19日
(土)
14:00

チケットはこちら
秩父宮(東京)
01月19日
(土)
11:30

チケットはこちら
熊谷(埼玉)
01月19日
(土)
14:00

チケットはこちら
熊谷(埼玉)
01月19日
(土)
11:30

チケットはこちら
パロ瑞穂ラ(愛知)
01月19日
(土)
14:00

チケットはこちら
パロ瑞穂ラ(愛知)
01月19日
(土)
11:30

チケットはこちら
ヤンマースタ(大阪)
01月19日
(土)
14:00

チケットはこちら
ヤンマースタ(大阪)

入替戦

キックオフ 試合結果 会場
12月23日
(日)
宗像サニックス
チケットはこちら
栗田工業 ミクスタ(福岡)
12月23日
(日)
日野
チケットはこちら
近鉄 熊谷(埼玉)
12月23日
(日)
豊田自動織機
チケットはこちら
三菱重工相模原 パロ瑞穂ラ(愛知)
12月23日
(日)
コカ・コーラ
チケットはこちら
NTTドコモ 金鳥スタ(大阪)

2017-2018シーズンの日程・結果はこちら